Станислав олияр

Олияр увидел рекорды великого эфиопа 29.06.2007

Впервые в нынешнем сезоне на старт забега на 110 метров с барьерами вышел действующий чемпион Европы Станислав Олияр. Произошло это в чешской Остраве на первом этапе турнира IAAF из серии «Гран-при» - Golden Spike («Золотая шиповка»). Показав время 13,44 секунды, латвийский барьерист занял второе место.

Олияр Европу не подвел 19.09.2006

Черта под легкоатлетическим сезоном накануне была поставлена в Афинах, где завершился командный Кубок мира (этот турнир проводится раз в четыре года). У мужчин первенствовали европейцы, среди которых был замечен и наш барьерист Станислав Олияр, у женщин - сборная России.

Жирная точка в Штутгарте 12.09.2006

В немецком Штутгарте прошел финал «Гран-при» IAAF , в котором наряду с сильнейшими атлетами сезона принимал участие наш барьерист Станислав Олияр, а также три копьеметателя - Вадим Василевский, Айнар Ковалс и Эрик Рагс. Лучшим из них был Василевский - в секторе для метания копья олимпийский вице-чемпион стал четвертым.

Галочка или плюсик? 15.08.2006

19-й чемпионат Европы завершился. Лишь только одному из наших легкоатлетов удалось завоевать в медаль в Гетеборге: Станислав Олияр выиграл финал в беге на 110 метров с барьерами. Но на стадионе «Уллеви» были установлены два национальных и два личных рекорда, что тоже достижение.

Олияр первый! 14.08.2006

Станислав Олияр стал чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами. С 1934 года на стадионах, где проходило первенство Европы по легкой атлетике, не звучал гимн Латвии.